Революционный пер., д.1

 

Гамлет, Ромео и Джульетта, король Лир, Макбет и Отелло — эти знаменитые персонажи шекспировских пьес ожили на гатчинской сцене.

 Гатчинский ТЮЗ преподнес городу роскошный подарок — спектакль петербургского режиссера Алексей Утеганова «Страшные сказки» по произведениям великого Шекспира.

Премьера «Страшных сказок» состоялась 24 апреля 2019г. на сцене Гатчинского ТЮЗа. Это необычный и очень свежий взгляд на Шекспира, знакомого, казалось бы, «до припухших желёз».

Авторы спектакля посвятили свое произведение молодежи, и именно гатчинские старшеклассники стали самыми первыми и очень благодарными зрителями новой постановки. Два часа сценического времени прошли на одном дыхании. Как только занавес опустился, зал взорвался аплодисментами и криками «Браво!»

Мы не будем пока раскрывать самую главную театральную интригу «Страшных сказок» - оставим это удовольствие для тех, кому еще предстоит посмотреть спектакль. И все же не удержимся от небольшого спойлера, который на самом деле вовсе не спойлер для тех, кто знаком с Шекспиром: в спектакле все умирают, но пьеса - хорошая!

Показ спектакля «Страшные сказки» - Не пропустите удивительное!

 

О центре

Под крылом ЦТЮ трудятся вокальные, танцевальные студии, цирковой коллектив, театральные студии, театр костюма, изостудии и студии декоративно-прикладного творчества – у каждого здесь есть возможность найти занятие по душе.

Последние Новости

Как добраться